Я живу в Таиланде уже второй год и если дома в России я постоянно что-то мастерила, вязала, шила и т.д., то здесь как-то случился у меня вынужденный перерыв. Другая страна новые эмоции, как-то до рукоделия руки не доходили, тем более нет здесь рукодельных магазинчиков в нашем понимании и я по ним очень скучаю. Чтобы зашел вот так, купил ленточек, бусин, пуговиц, ниток... такого счастья здесь нет. А может я плохо искала... В общем решила я вернуться к своим рукоделкам и почему-то именно сейчас мне очень хочется шить кукол.
так что пришлось искать выход из сложившейся ситуации :)
Вопрос с тканью для кукол я решила просто- покупаю готовые изделия и из них выкраиваю уже куклу. Остановила пока на качественных белых наволочках 100% хлопок.
Для набивки купила синтепоновую подушку и потрошу ее потихоньку.
Но самое интересно - это одежда для моих куколок, потому что здесь мне тоже приходится покупать готовые детские тайские платишьки или просто платья с красивой тканью и перешивать их.
Мои куклы получаются на 100% ручной работы, так как у меня нет швейной машинки и работу по сшиванию деталей для куклы, которая с машинкой заняла бы 10 минут у меня занимает пол дня.
Да и размер моих кукол я выбирала такой, чтобы и не сильно маленькая была (так как мне кажется куклы 20-25 сантиметров это уж очень маленькие) и не сильно большая, так как на руках трудно мне было бы ее шить.
Я делаю своих куколок такими, чтобы они излучали позитив, солнце и хорошее настроение - ведь таким мы и любим Таиланд. Мои куколки создаются на природе, на свежем воздухе, под шум пальмовых листьев, поэтому кроме моего тепла куколки напитываются духом и теплом Таиланда. Мне кажется это очень символично :)
так что пришлось искать выход из сложившейся ситуации :)
Вопрос с тканью для кукол я решила просто- покупаю готовые изделия и из них выкраиваю уже куклу. Остановила пока на качественных белых наволочках 100% хлопок.
Для набивки купила синтепоновую подушку и потрошу ее потихоньку.
Но самое интересно - это одежда для моих куколок, потому что здесь мне тоже приходится покупать готовые детские тайские платишьки или просто платья с красивой тканью и перешивать их.
Мои куклы получаются на 100% ручной работы, так как у меня нет швейной машинки и работу по сшиванию деталей для куклы, которая с машинкой заняла бы 10 минут у меня занимает пол дня.
Да и размер моих кукол я выбирала такой, чтобы и не сильно маленькая была (так как мне кажется куклы 20-25 сантиметров это уж очень маленькие) и не сильно большая, так как на руках трудно мне было бы ее шить.
Я делаю своих куколок такими, чтобы они излучали позитив, солнце и хорошее настроение - ведь таким мы и любим Таиланд. Мои куколки создаются на природе, на свежем воздухе, под шум пальмовых листьев, поэтому кроме моего тепла куколки напитываются духом и теплом Таиланда. Мне кажется это очень символично :)
Комментариев нет:
Отправить комментарий